«Знай свои права!»
так называется мероприятие, которое было проведено Афониной Мариной Вячеславовной в День Конституции РФ для воспитанников подготовительной группы дошкольного отделения МБОУ «Лицей г. Шатура».
Чтение фрагмента «Буратино» перенесло дошкольников в кукольный театр Карабаса-Барабаса. Где тот заставлял играть злые и жестокиеПоказать ещё пьесы, вел себя по отношению к детям-артистам грубо, не пускал их учиться в школу и обманывал, не платя ни цента.
Жестокого отношения можно было бы избежать, зная свои права. Воспитанники группы «Лучики» предлагали свои варианты: сбежать, рассказать о проблеме со сцены взрослым зрителям, вызвать полицию, арестовать Карабаса-Барабаса и т.д.
Ребята узнали, что обладают многими правами: жить, иметь имя, семью, право на обучение, медицину, на отдых и защиту. Узнали, что право на жизнь охраняется родителями, педагогами, полицией, государством.
#Шатурскийлицей #Образованиешатура #Образованиеподмосковья