Пространства вокруг дошкольных учреждений Шатуры становятся комфортнее
16:00
12.10.2026
Пространства вокруг дошкольных учреждений Шатуры становятся комфортнее
Детские сады Шатурского округа ежедневно посещают сотни ребят. Для руководства дошкольных учреждений важным является создание комфортных условий не только во время пребывания малышей в группах, но и на улице. Для этого за счет средств местного бюджета производятся ремонтные работы конструкций на игровых площадках и преображается пространство вокруг самих детсадов.
К новому учебному году удалось заменить забор по всему периметру детского сада № 15 в Шатуре. Это значительно улучшило внешний вид территории. Также был покрашен фасад здания дошкольного учреждения № 16 на улице Вокзальной. В планах — до конца осени завершить работы по замене асфальтового покрытия в дошкольном отделении МБОУ «Коробовский лицей» в с. Дмитровский Погост.
«Для того чтобы детям и воспитателям было удобно проводить время на улице на дневных прогулках, в детском саду № 24 старые веранды заменили на новые. Конструкции выполнены из дерева. Они легко защитят малышей от ветра и дождя. Здесь комфортно будет проводить и занятия на свежем воздухе в летний период», — отметил заместитель начальника управления образования Андрей Орлов.
Работы по обновлению и преображению дошкольных образовательных учреждений Шатурского округа продолжатся.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).