Дети очень любят играть в игры на гаджетах.
Сегодня ученики 4 "Б" класса посетили Компьютерную Академию ТОП, где им рассказали как с помощью KoduGameLab создавать простейшие и интересные игры.
Педагоги Академии провели интересный и яркий мастер-класс. Обсудили, что игры создаются людьми. А потом дали возможность создать собственную игру.
Сначала в роли дизайнеров нарисовали рабочую платформу, нарастили горы для будущего лабиринта. Позже добавили персонажей и декорации.
Плавно перешли к коду. В KoduGameLab очень удобно кодить. Всё на русском языке и с картинками. Ребята написали три строчки кода и небольшая игра готова. Главный персонаж блуждает по лабиринту, собирает и ест яблочки, а потом скрывается в своей хижине.
Очень интересно и познавательно дети провели каникулярный день!
#ПерваяШатурская
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).