В рамках партийного проекта «Культура малой родины» в Доме культуры имени Нариманова прошло занятие по классическому танцу
14:44
04.09.2026
В рамках партийного проекта «Культура малой родины» в Доме культуры имени Нариманова прошло занятие по классическому танцу
Координатор партийного проекта Единой России "Культура малой Родины" Елена Хатакова познакомила с основными элементами классического танца - от правильной постановки корпуса и позиций рук до базовых движений. Вместе попробовали несколько простых, но очень выразительных элементов.
«Кроме практики, рассказала небольшую историю зарождения классического танца в России. Поговорили о том, как в XVIII веке начали формироваться первые балетные традиции, как открывались первые школы и как постепенно русский балет стал мировым феноменом», - отметила Елена Хатакова, отметила координатор партийного проекта Единой России "Культура малой Родины".
В завершение занятия обсудили, как классическая хореография развивает не только физическую форму, но и внутреннюю дисциплину, чувство ритма и артистизм.
#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ЕРпроекты #ЕРШатура #Подмосковье #КультураМалойРодины #Сторонники #ПартияРядом50