Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.92 0.98
▼ EUR 14.10 94.04 0.93

О личном, важном, перспективах: подростки из Молодежного центра Шатуры пообщались с депутатом Мособлдумы Эдуардом Живцовым

16:25 25.08.2026
О личном, важном, перспективах: подростки из Молодежного центра Шатуры пообщались с депутатом Мособлдумы Эдуардом Живцовым

Во время рабочей поездки в Шатурский округ депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов встретился с активистами и волонтерами Молодежного центра. Разговор с подростками получился очень живой и непринужденный.

Вначале Эдуард Николаевич рассказал о тех задачах, которые сейчас стоят перед руководителями подмосковного региона, на чем делается акцент. Он отметил, что не смотря на то, что большая часть бюджетных средств идет на поддержку военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. При этом региональная власть не забывает и о своих обязанностях реализовывать социально значимые программы. Например, Шатурский округ лидирует по капитальному строительству жилья для переселения граждан из ветхого и авариного фонда.

«Задача, которую необходимо решать глобально – демография. Смысл жизни в генетическом бессмертии. Важно, кто и что останется после нас с вами», - отметил депутат Мособлдумы.

В ходе беседы подростки охотно задавали свои вопросы. Их интересовало, сколько детей у самого депутата и как он предпочитает проводить время. Просили поделиться подробностями гуманитарных поездок в зону СВО. Затронули ребята и тему развития искусственного интеллекта, онлайн заданий в образовании, дальнейшего развития маркетплейсов. Словом, все что сейчас так близко современной молодежи. В своих ответах Эдуард Живцов дал понять, что прогресс не остановить, но и слепо полагаться на все, что есть в Интернете не стоит.

«Нужно информацию перепроверять, обращаться к первоисточникам. Искусственный интеллект помогает и упрощает обрабатывать, анализировать большой объем данных. При этом нередко возможности ИИ используются мошенниками. Поэтому государство пытается контролировать и эту часть жизни, чтобы ИИ не стал угрозой нашей безопасности», - поделился Эдуард Живцов.

В завершении встречи депутат Мособлдумы Эдуард Живцов дал молодым людям дружеский совет, чтобы они ставили высокие цели и стремились к их достижению, а также читали русских классиков, ведь многие ответы на вопросы уже давно описаны в книгах.

#БольшаяШатура #Мособлдума #МолодежныйцентрШатуры
18
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom