Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.92 0.98
▼ EUR 14.10 94.04 0.93

В преддверии Дня строителя в общественной приемной Единой России состоялась встреча с представителями отрасли

16:00 07.08.2026
В преддверии Дня строителя в общественной приемной Единой России состоялась встреча с представителями отрасли

В разговоре со строителями приняли участие заместитель главы округа Сергей Коржов, председатель Совета депутатов Дмитрий Янин и депутат Алексей Кадочкин.
Главный итог обсуждения: несмотря на любые внешние вызовы, в округе продолжается реализация всех ключевых социальных программ. За последние годы муниципалитет заметно преобразился, и в этом большая заслуга местных строителей.

На встрече обсудили текущие проекты и планы на перспективу. В Шатуре и Рошале готовятся площадки под строительство новых домов по программе переселения из аварийного жилья, а впереди предстоит реконструкция парка имени Гагарина.

Параллельно преображаются и другие территории. Хорошим примером стала обновленная зона на улице Ильича, 59. У Дворца спорта «Шатура» убрали забор и установили уличные тренажеры, которые пользуются популярностью у жителей. Продолжаются работы и в Коробовском ДК.

Также участники затронули тему демонтажа аварийного фонда. Этот процесс освобождает площадки под новое развитие. Например, на улице Свердлова в Рошале. На очереди и другие адреса, включая улицу Клары Цеткин в Шатуре. А в пятом микрорайоне рассматривают возможность создания нового общественного пространства.

В завершение встречи строителей поздравили с наступающим профессиональным праздником, пожелав успехов и новых интересных проектов на благо жителей округа.

#БольшаяШатура #Деньстроителя #поздравление
21
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom