За безопасность — вместе с детьми!
17:31
06.08.2026
За безопасность — вместе с детьми!
Сегодня, 6 августа, в нашем дошкольном отделении №28 (МБОУ Лицей г. Шатуры) прошел необычный и очень важный день. Вместе с инспекторами ГАИ и инспектором по пропаганде отдела Госавтоинспекции ОМВД России «Шатурский» Александрой Владимировной Страшкевич наши ребята вышли на «дорожный патруль».
Акция «Мой друг — светофор» получилась по-настоящему доброй. Дети не просто изучали правила дорожного движения, а сами стали их активными участниками. Ребята заранее подготовили подарки для водителей — яркие брелоки в виде светофоров, сделанные своими руками.
Встречая автомобилистов, дети вручали им эти маленькие сувениры как напоминание о том, что на дороге важно быть внимательными и осторожными. Водители были приятно удивлены таким вниманием со стороны юных пешеходов и обещали быть бдительными.
Пусть на наших дорогах всегда будет «зеленый свет»!
Воспитатели: Браилова Ю.В., Володина Л.В.
#шатурскийлицей
#образованиешатура
#образованиеподмосковья