Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.92 0.98
▼ EUR 14.10 94.04 0.93

Депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов провел серию отчетных встреч с трудовыми коллективами нашего округа

10:23 05.08.2026
Депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов провел серию отчетных встреч с трудовыми коллективами нашего округа

Разговор с сотрудниками Централизованной бухгалтерии, УК «Прогресс Рошаль» и Службы дорожного хозяйства и благоустройства был посвящен итогам работы законодательного органа региона за период с 2021 по 2026 годы, а также решению насущных местных задач.

Начиная общение, парламентарий напомнил, что его основная профессиональная деятельность — руководство фарфоровым заводoм, а депутатский мандат является важной общественной нагрузкой, позволяющей помогать жителям округа и отстаивать их интересы на областном уровне.

В отчете депутат подробно остановился на ключевых региональных законах социальной направленности. В их числе — установление выплаты в 300 тысяч рублей для молодых семей за рождение третьего и последующих детей, увеличение до 400 тысяч рублей выплаты многодетным семьям взамен земельного участка, ежемесячные выплаты по уходу за детьми-инвалидами в размере 18 тысяч рублей и доплаты одиноким пенсионерам старше 65 лет до 20 тысяч рублей. Особый акцент был сделан на всесторонней помощи участникам СВО и их семьям: с марта 2022 года направлено более 38 тысяч тонн гуманитарной помощи на сумму свыше 30 миллионов рублей, ведутся прямые закупки оборудования по запросам земляков, действуют программы реабилитации, юридической помощи, а также льготы по социальной газификации, освобождению от транспортного налога и квотированию рабочих мест.

Отдельное внимание на встречах было уделено реализации Народной программы Единой России, которая строится на обращениях жителей. Депутат Государственной Думы Геннадий Панин, часто бывающий в Шатуре, держит на личном контроле ключевые стройки округа. В частности, речь шла о реставрации здания ДК им. Нариманова, где задержка работ объясняется высокой сложностью реставрационного процесса: при соблюдении графика завершить ремонт планируется до конца текущего года.

Кроме того, депутат отметил, что Подмосковье удерживает первое место в рейтинге регионов по расселению аварийного жилья.
В ходе диалога с сотрудниками управляющей компании и дорожниками обсуждались и конкретные коммунальные вопросы. Эдуард Живцов принял в работу адресные обращения жителей, в том числе о необходимости опиловки и ликвидации аварийных деревьев в Шатурторфе.

В завершение встреч депутат призвал коллективы к единению, сплоченности и гражданской ответственности, подчеркнув, что сегодня крайне важно сохранять порядок, стабильность и работать единой командой на благо жителей округа.

#БольшаяШатура #Мособлдума #МосковскаяОбласть #ЕдинаяРоссия
10
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom