Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.92 0.98
▼ EUR 14.10 94.04 0.93

Поддержка семей с детьми – основа Народной программы Единой России.

18:22 29.07.2026
Поддержка семей с детьми – основа Народной программы Единой России. За прошедшие пять лет партия обеспечила принятие более 50 законов, направленных на поддержку института семьи, материнства и детства.

"Особое внимание – многодетным. В нашем округе более 1300 семей – многодетные, в них растет около пяти тысяч детишек. В рамках реализации Народной программы Единой России они пользуются целым рядом льгот и мер поддержки", — сообщил секретарь местного отделения Единой России, глава муниципального округа Шатура Николай Прилуцкий.

Среди самых популярных:
- единовременная выплата в размере 300 тысяч рублей при рождении третьего или последующего ребенка для родителей до 35 лет. В нашем округе в 2025 году ее получила 51 семья;
-компенсация оплаты жилищно-коммунальных услуг многодетным семьям в размере 50%. Ее получает 1325 семей округа;
- бесплатный проезд в общественном транспорте. В нашем округе оформлены социальные карты жителя Московской области 2220 детям из многодетных семей и 943 родителям;
- единовременная денежная выплата многодетным семьям взамен земельного участка в размере 400 тыс. рублей. Ее оформили 37 семей;
- выплата на школьную форму и принадлежности в размере 3000 рублей. Ее получили в прошлом учебном году 1553 ребенка.
Также многодетные семьи бесплатно посещают музеи, парки, спортивные объекты, освобождаются от уплаты транспортного налога, имеют право на бесплатные лекарства для детей до 6 лет и другие льготы.
Дополнительные меры поддержки предусмотрены для семей с низким доходом.

В Подмосковье оформить все меры поддержки можно через портал госуслуг. Это очень удобно и сильно экономит время.

У многодетной мамы дочки и трех сыновей Ксении Плониной забот достаточно. Отвести в сад младшего, выучить уроки со старшими, приготовить обед. А помимо этого есть и другие хлопоты - оформить субсидии, записать детей в секции или к врачу. И в этом портал госуслуг значительно облегчил ей жизнь.

- Очень удобно, что можно онлайн всё через телефон онлайн: записать ребенка в кружок или секцию, обновить информацию о статусе многодетной семьи, получить компенсации за форму и еще много других услуг я получаю онлайн. Сидя за чашечкой кофе с утра, я захожу в онлайн-кабинет и оформляю услугу. Как говорится, я потратила минимум времени, но услугу получила.

#ЕдинаяРоссия #ЕдинаяРоссияШатура #ЕР50 #Подмосковье #НароднаяПрограмма #Сторонники #ПартияРядом50
19
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom