Учиться, вдохновляться и прокачивать свои навыки — именно так прошел день специалистов и активистов шатурского молодежного центра!
16:48
28.07.2026
Учиться, вдохновляться и прокачивать свои навыки — именно так прошел день специалистов и активистов шатурского молодежного центра!
В Люберцах состоялось обучение для руководителей волонтерских организаций и НКО Московской области. Вместе с коллегами со всего Подмосковья обсудили успешные практики, обменялись опытом и узнали, как сделать добровольческие проекты еще круче.
Поговорили о развитии волонтерского движения и возможностях платформы «Волонтеры Подмосковья», а затем перешли к практике.
Самым насыщенным этапом стала проектная сессия с Еленой Черненко — экспертом Росмолодежь.Гранты. Разделившись на команды, участники попробовали себя в роли грантрайтеров и руководителей проектов: генерировали идеи, оформляли их и учились превращать задумки в реальные инициативы.
Новые знания ️
Свежие идеи ️
Полезные знакомства ️
Теперь — применять все это в работе и делать молодежные проекты Шатуры еще ярче!
#КмцШатура #Шатура #МолодежьШатуры #МолодежьМО #МыРядом #МИМПМО