Более 5000 свечей. Два города.
11:05
22.06.2026
Более 5000 свечей. Два города. Одна память
В канун Дня памяти и скорби активисты Комплексного молодежного центра создали «Огненную картину» у Вечных огней в Шатуре и Рошале. Сначала на асфальте появились контуры будущих изображений, а затем их наполнил живой свет тысяч свечей.
22 июня 1941 года началась война, которая унесла около 27 миллионов жизней советских граждан. Практически не осталось семьи, которую бы она обошла стороной. Их коснулась война — через фронтовые письма, похоронки, ожидание и боль потерь.
«Когда читаешь письма с фронта или смотришь старые фотографии, понимаешь, что героями были НЕ какие-то особенные люди. Такие же, как мы. Просто в самый страшный момент своей жизни они сделали всё, что могли, чтобы защитить свою страну и своих близких», - рассказала активистка молодежного центра, волонтёр Варвара Трубачева.
Сегодня мы собираемся вместе не только для того, чтобы вспомнить прошлое. Мы собираемся, чтобы сохранить его для тех, кто придёт после нас. Никто не забыт! Ничто не забыто!
#Деньпамятиискорби #Огненнаякартина #КмцШатура #Шатура #Рошаль #МолодежьШатуры #МолодежьПодмосковья