Вопросы благоустройства обсудили с жителями дома № 11 по улице Мира в Рошале
09:45
22.05.2026
Вопросы благоустройства обсудили с жителями дома № 11 по улице Мира в Рошале
Во дворе дома № 11 по улице Мира прошла встреча начальника отдела благоустройства Дмитрия Ионова и руководителя рошальского отдела Валерия Савостина с жителями.
Поводом стало обращение женщины, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Она предложила расширить проезд во дворе для транспорта. Однако для этого потребовалась бы вырубка зеленых насаждений, поэтому вопрос вынесли на обсуждение жителей.
Большинством голосов во время встречи решили сохранить существующий проезд и парковочное пространство без изменений. Вместе с тем для повышения комфорта коммунальные службы проведут локальный ремонт асфальтового покрытия на проблемном участке и выполнят работы по опиловке разросшихся деревьев и кустарников.
Еще одной важной темой стала очистка дренажной канавы. Коммунальные организации уже взяли обращение в работу.
Руководитель рошальского отдела Валерий Савостин напомнил, что жители могут обращаться по всем вопросам ЖКХ и благоустройства напрямую в отдел. Прием ведется ежедневно с 8:45 до 18:00 по адресу: улица Фридриха Энгельса, дом 16, корпус 1. Телефон для обращений: 51-940.
#БольшаяШатура #Рошаль #Благоустройство #нашиперемены