Партийцы приняли участие в открытии парты героя в честь ветерана Великой Отечественной войны Марии Никифоровны Кошелевой
16:28
04.05.2026
Партийцы приняли участие в открытии парты героя в честь ветерана Великой Отечественной войны Марии Никифоровны Кошелевой
По инициативе Единой России и в рамках партийного проекта «Историческая память» парты героя появляются в образовательных учреждения округа. В преддверии Дня победы в Шатурской школе №1 открыли парту героя в честь ветерана Великой Отечественной войны Марии Никифоровны Кошелевой.
Мария Никифоровна попала на фронт совсем юной - в 1941 году ей было всего 16 лет. Вместе с отцом она была призвана в действующую армию и зачислена в войска связи. Всю войну девушка следовала за отступающими немецкими частями, добывая и передавая в штаб ценнейшие сведения. 9 Мая 1945 года она встретила в Польше. После Победы трудилась в госпитале, помогая раненым, а в конце 40-х переехала в Шатуру, где воспитала двоих детей.
Открывая памятную парту, координатор партпроекта «Историческая память» Наталья Кузнецова подчеркнула:
«Сегодня мы от всей души благодарим Марию Никифоровну Кошелеву за подвиг, который она совершила! Это женщина поразительной силы духа, закалённая испытаниями жизни, но хранящая и сегодня в сердце искру той великой энергии, которая освободила нашу страну от угрозы порабощения».
Теперь у школьников появилась возможность узнать историю ветерана Великой Отечественной войны, которая, несмотря ни на что, сохранила любовь к жизни и окружающим. За партой героя будут сидеть лучшие ученики школы.
Открытие парты Героя, в честь Марии Никифоровны Кошелевой состоялось при поддержке проекта Единой России "Успех в единстве поколений".
#ЕдинаяРоссия #ЕдинаяРоссияШатура #ЕР50 #Подмосковье #ЕР50 #ЕРШатура #ПартаГероя #ЕРпроекты #СВОихНеБросаем #Сторонники #УспехVединствеПоколений