21 апреля в подготовительной группе дошкольного отделения 28 МБОУ "Лицей г.
16:44
22.04.2026
21 апреля в подготовительной группе дошкольного отделения 28 МБОУ "Лицей г. Шатуры" прошёл яркий и добрый праздник весны "Зайка ищет новый дом".
В центре событий оказался зайка, который попал в беду: хитрая лиса выгнала его из уютного домика.
Расстроенный зайка отправился на поиски нового жилья и обратился за помощью к лесным жителям, но, к сожалению, все ему отказали: у кого‑то домик был слишком мал, у кого‑то уже жили другие звери. Зайка совсем приуныл и уже не знал, что делать. Но тут ему встретилась волшебная бабочка. Она пожалела зайчика и придумала чудесный план: с помощью волшебного лепестка зайка попал прямо в детский сад, где в этот день как раз отмечали праздник весны!
Ребята с радостью встретили зайчика. Они сразу поняли, что ему нужна помощь, и дружно решили: зайка обязательно должен остаться с ними! Дети пригласили его присоединиться к веселью — вместе они пели весенние песни, танцевали, играли в весёлые игры.
Зайка был бесконечно счастлив — он нашёл не только крышу над головой, но и много новых настрящих друзей!
#шатурскийлицей
#образованиешатура
#образованиеподмосковья