️ В Национальный день донора молодогвардейцы встретились со студентами Шатурского энергетического техникума.
19:46
20.04.2026
️ В Национальный день донора молодогвардейцы встретились со студентами Шатурского энергетического техникума.
«Разговор о важном» в этот раз касался спасения жизней. Активисты МГЕР регулярно участвуют в донациях и на собственном опыте знают, насколько это значимо. Донорская кровь ежедневно необходима при операциях, после травм, во время родов и при лечении тяжелых заболеваний. Подробно об этой миссии рассказал почетный донор России, депутат Алексей Кадочкин.
В свою очередь, заместитель главного врача, онколог Светлана Мастерова выступила от лица всех благодарных медиков, понимающих, как порой хрупка бывает человеческая жизнь.
Особое значение донорство имеет и в условиях боевых действий: раненым бойцам часто требуется срочное переливание, иногда — прямо в полевых условиях. Примеры такого спасения рассказали участники специальной военной операции, наши земляки Оксана Камскова и Николай Беломытцев.
«Мы призываем всех внимательно относиться к своему здоровью и по возможности присоединяться к донорскому движению. Каждая сдача крови — это реальная помощь тем, кто в ней нуждается», - отметил лидер шатурских молодогвардейцев, донор Александр Гуреев.
Стать донором может каждый совершеннолетний человек весом от 50 кг при хорошем самочувствии и отсутствии противопоказаний. Это простой, но очень важный вклад в спасение человеческих жизней.
#МГЕР #МГЕРШАТУРА #МГЕРМО #Деньдонора