Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.92 0.98
▼ EUR 14.10 94.04 0.93

Готовность без паники: общеобластные тренировки по эвакуации провели в Шатуре

13:06 20.03.2026
Готовность без паники: общеобластные тренировки по эвакуации провели в Шатуре

В Подмосковье 18 марта прошла общеобластная тренировка по эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей. Учения проводились по поручению губернатора региона и затронули больницы, школы, дома культуры и другие социально значимые объекты.

В общеобластной тренировке по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей, расположенных на территории нашего округа приняли работники территориального управления № 9 ГКУ МО «Мособлпожспас».

Начальник территориального управления Сергей Жукин рассказал, что пожарные и спасатели провели учебные эвакуации в образовательных учреждениях, учреждениях культуры и здравоохранения. Проведение таких тренировок позволяет отработать правильные действия при эвакуации людей в случае возникновения пожара или любой чрезвычайной ситуации.

«В целом тренировки прошли организованно, без суеты и паники, учебные эвакуации сопровождались инструктажами и занятиями с персоналом учреждений, в ходе которых работники противопожарно-спасательной службы разъяснили правила пользования средствами пожаротушения и напомнили алгоритмы действий при возникновении пожара», – рассказал Сергей Жукин.

#БольшаяШатура #Шатура #Рошаль #Безопасность
57
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom