В канун Дня защитника Отечества молодогвардейцы округа совместно с ветеранами СВО провели военно-спортивные соревнования «Гвардейская машина».
10:28
20.02.2026
В канун Дня защитника Отечества молодогвардейцы округа совместно с ветеранами СВО провели военно-спортивные соревнования «Гвардейская машина».
Мероприятие прошло традиционно в стенах шатурского энерготехникума. В рамках работы «Клубов МГЕР» активисты продолжают работу с шатурским студенчеством.
«Гвардейская машина» - это командная игра, которая укрепляет в ребятах патриотическое сознание. К тому же, участие в активностях - отличная популяризация здорового образа жизни. А личные беседы, встречи непосредственно с военнослужащими и ветеранами СВО формирует в молодых людях и девушках уважение к защитникам Отечества.
«Мы провели пять видов состязаний: сборка-разборка автомата, бег в экипировке, перетягивание каната, арм-рестлинг и шапочные бои. Кстати, больше всего участникам зашли именно шапочные бои. Было и весело, и по-настоящему азартно. Проект «Гвардейская машина» объединяет активную молодежь, стимулирует развитие командного духа, физической подготовки и безусловно уважение к нашим защитникам и ветеранам боевых действий. Этой цели мы и достигли сегодня», - рассказал руководитель местного отделения МГЕР Александр Гуреев.
В результате упорной борьбы и почти равных сил соперников, победу одержала команда «52». Серебро - у команды «Штурм», почетное третье место досталось команде «Матросы». Призеры были удостоены почетных грамот и кубков.
Благодарим наших доблестных защитников, ветеранов СВО Вячеслава Гладкова и Василия Карпова за активное участие в проведении важного патриотического мероприятия и поддержку подобных проектов для молодёжи. Каждое слово, сказанное героями, оставляет след в сердцах ребят.
#МГЕРМО #МГЕРШАТУРА #МГЕР #СВОихнебросаем
Оставить сообщение: