Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.92 0.98
▼ EUR 14.10 94.04 0.93

Сегодня обучающиеся 7-х классов посетили профпробу в Шатурском энергетическом техникуме.

19:06 12.02.2026
Сегодня обучающиеся 7-х классов посетили профпробу в Шатурском энергетическом техникуме.

В рамках мастер-класса была проведена демонстрация и подробное объяснение технологий работы с медными и оптоволоконными линиями связи.

В части, посвящённой витой паре, были рассмотрены основные типы кабеля, существующие стандарты и категории, а также различные схемы и способы обжима.

Участникам было разъяснено назначение каждого варианта обжима и различия между ними. Была продемонстрирована практическая процедура обжима кабеля с последующей проверкой корректности выполнения с использованием кабельного тестера.

В разделе, посвящённом оптоволоконным линиям связи, было подробно рассказано о принципах передачи данных по оптическому волокну, его физических характеристиках и конструктивных особенностях, включая диаметр волокна и назначение арамидной нити. Также был описан полный технологический процесс сварки оптоволокна и продемонстрированы используемые для этого инструменты.

Дополнительно были рассмотрены области применения оптоволоконных линий связи и обосновано, почему на магистральных линиях передачи данных используется именно оптика, а не медные кабели.

Кроме того, в ходе мастер-класса были затронуты особенности профессий в области сетевого и системного администрирования, включая специфику задач и практическое применение рассмотренных технологий в реальной работе.

#школафлагман #шатурскийлицей #флагманскаяшкола #образованиешатура #образованиеподмосковья
10
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom