Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.92 0.98
▼ EUR 14.10 94.04 0.93

Фермер-пчеловод получил участок для развития хозяйства благодаря губернаторской программе

18:10 09.02.2026
Фермер-пчеловод получил участок для развития хозяйства благодаря губернаторской программе

Программа «Подмосковные 10 гектаров», инициированная губернатором Андреем Воробьевым, действует в Подмосковье с 2022 года. Аграрии области могут получить в безвозмездное пользование земельные участки, находящиеся в областной, муниципальной и неразграниченной собственности, сроком до шести лет для развития и поддержки своего дела.

Этой мерой поддержки воспользовался местный фермер, который в прошлом году получил землю для ведения пчеловодства в деревне Алексино-Туголес.

В региональном Минсельхозе напомнили, что получить землю под развитие агробизнеса можно с помощью услуги «Предоставление земельных участков в безвозмездное пользование».

Площадь участков, предоставляемых в рамках программы, зависит от вида деятельности. До 50 га предоставляются под овощеводство, садоводство, пчеловодство, до 100 га — под растениеводство, зерновые и зернобобовые культуры, а также для разведения мелкого рогатого скота, а размер надела для крупного рогатого скота может достигать 200 га.

#БольшаяШатура #губернаторскаяпрограмма #пчеловодство
78
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom