В Доме Первых Московской области отметили первую годовщину
17:12
29.01.2026
В Доме Первых Московской области отметили первую годовщину
Активисты из Шатуры посетили торжества по поводу первой годовщины со дня основания Дома Первых Московской области, который за год стал важнейшей площадкой и символом для реализации молодежных инициатив. Мероприятие прошло в Российском университете кооперации в Мытищах.
Организацией праздничного дня занимался Совет Первых регионального отделения. На церемонии открытия с приветственными словами выступили председатель Движения Первых Московской области Анастасия Бочарова и первый заместитель министра образования Московской области Лариса Сулима.
Особенностью события стала встреча с пресс-секретарем председателя Правления Движения Первых Максимом Ходыкиным. Участники смогли задать вопросы. В обсуждении актуальных тем принимали участие Елена Веселова, муниципальный депутат и председатель местного отделения Движения Первых м. о. Шатура, и молодые активисты — участники местного движения.
Для гостей также провели тематические мастер-классы, которые были посвящены основным направлениям работы Движения Первых и позволили участникам получить новые практические знания и навыки, полезные для реализации собственных идей и проектов.
Праздник отметили церемонией награждения самых активных участников, чья работа способствовала развитию регионального отделения. Творческим подарком от Совета Первых для всех собравшихся стало театральное представление, которое подготовили и сыграли сами активисты.
#БольшаяШатура #Шатура #Рошаль #ДвижениеПервых