Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.92 0.98
▼ EUR 14.10 94.04 0.93

Приглашаем вас на оперетту Имре Кальмана «СИЛЬВА», которая состоится 6 марта в 19:00 в Доме культуры им.

17:05 14.01.2026
Приглашаем вас на оперетту Имре Кальмана «СИЛЬВА», которая состоится 6 марта в 19:00 в Доме культуры им. А.А. Косякова!

«Сильва» или «Королева чардаша» — оперетта венгерского композитора Имре Кальмана, написанная им в 1915 году. Премьера состоялась 17 ноября 1915 года в Вене.
Сильва Вареску — талантливая и трудолюбивая, становится звездой Будапештского варьете. Сильва любит молодого аристократа Эдвина, но их брак невозможен из-за социального неравенства. Тем не менее, перед отъездом в полк Эдвин приглашает нотариуса и за кулисами происходит помолвка между Эдвином и Сильвой. Уже после отъезда Эдвина выясняется, что он помолвлен с другой. Сильва уезжает на гастроли в сопровождении графа Бони.
На помолвке Эдвина и Стасси, происходящей в Вене, внезапно появляется граф Бони с Сильвой, которую представляет всем как свою жену. Однако, влюбившись в невесту Эдвина, Бони охотно даёт «развод» Сильве. Эдвин счастлив: он теперь может жениться на Сильве, разведённой графине, не вступая в конфликт с родственниками. Старый князь, отец Эдвина, поражён отказом сына от помолвки со Стасси, которая успела влюбиться в Бони. Но Сильва показывает брачный контракт, который Эдвин подписал с ней до отъезда. Оказывается, Сильва — не графиня Конислау, а всего лишь певица. Эдвин готов выполнить взятое на себя обещание, но Сильва разрывает контракт и уезжает.
В варьете Бони старается утешить Сильву, а она подумывает о возвращении на сцену. Приезжает Эдвин, который любит Сильву и не отказывается от женитьбы на ней. Следом появляется старый князь. Выясняется, что его жена и мать Эдвина в юности тоже была шансонеткой, певичкой в варьете. Князь вынужден покориться обстоятельствам. Эдвин на коленях просит прощения у Сильвы.

Действующие лица:
• Сильва - Екатерина Чудотворова
• Эдвин - Леонид Бахталин
• Стасси - Елена Дементьева/Полина Клинникова
• Бони - Заслуженный артист России Виктор Богаченко/ Григорий Захарьев/ Арсений Черепанов
• Цилика - Заслуженная артистка России Елена Сошникова/ Елена Соколова
• Ферри - Заслуженный артист России Виктор Богаченко
• Воляпюк – Юрий Зальцман

Оперетта в 3-х действиях (один антракт), продолжительность 2 часа 20 минут. Возрастная категория 12+

Купить билеты можно по ссылке: clck.ru/3R4kqP

Сайт: афишашатура.рф
#ЗимаВПодмосковье
78
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom