Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.92 0.98
▼ EUR 14.10 94.04 0.93

В первом в новом году киберспортивном турнире по Counter-Strike 2 приняли участие команды из Шатуры и соседних округов

16:33 07.01.2026
В первом в новом году киберспортивном турнире по Counter-Strike 2 приняли участие команды из Шатуры и соседних округов

Комплексный молодежный центр при поддержке администрации м. о. Шатура 6 января организовал спортивное состязание для любителей киберспорта. Восемь команд по пять человек в каждой подали заявки на участие в турнире по Counter-Strike 2.

Сорок участников собрались на базе местного компьютерного клуба Afk Cyber Arena. По словам организаторов, они даже не ожидали такого ажиотажа в праздничные дни. Любители компьютерных игр проявили большой интерес и собрались побороться за главный приз из разных уголков Подмосковья.

«Были рады не только киберспортсменам из Шатуры и Рошаля, приятно было видеть ребят из соседних городов — Орехово-Зуева, Егорьевска. Опыт проведения турниров у нас есть. Участие было бесплатное. Командам нужно было пройти несколько отборочных раундов на пути к победе», — рассказал директор Молодежного центра Александр Гуреев.

Игра длилась с полудня до позднего вечера. Каждый участник хотел вписать свое имя в историю локального СS2. Удача улыбнулась местным командам. Первое место заняли участники Team Shatura, второе досталось ребятам из Vasily Team, и третье место завоевали рошальские парни из команды «Аура». Победители получили денежные призы и подарки от спонсоров киберспортивного турнира: суши-бара Shikado и магазина техники «Все свои».
86
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom