Шатурские единороссы и сторонники партии приняли участие в мероприятии на знание Конституции страны.
10:07
13.12.2024
Шатурские единороссы и сторонники партии приняли участие в мероприятии на знание Конституции страны.
В рамках партийного проекта «Новая школа" вместе с ребятами знания главного документа страны сегодня проверили и партийцы. Напомним, Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Правовой экзамен включал в себя вопросы, касающиеся прав и свобод граждан, а также основных принципов государственного устройства и конституционных основ государства.
Конституция - главный закон нашей страны. Она защищает права и свободы каждого жителя России. Знать и четко соблюдать все заложенные в ней нормы и общенациональные ценности - наш долг. В этом залог стабильности и поступательного развития государства.
«Конституция для всех нас не просто основной закон. Это база отношений внутри общества, документ, который определяет нашу жизнь. Каждое слово там – результат большой работы и опыта, мыслей десятков составителей текста и миллионов тех, кто проголосовал за него в 1993 году», - отметила Ольга Бурмистрова, исполнительный секретарь партии «Единая Россия».
Мероприятие стало не только интеллектуальным состязанием, но и важной площадкой для общения и обмена опытом, объединяя собравшихся вокруг идеи правового государства и уважения к его основам. Ведь обязанность каждого гражданина России знать и соблюдать нормы конституции. Именно поэтому сегодняшнее мероприятие имеет большое просветительское значение.