
Ветеранам БАМа вручили заслуженные медали от Президента России
В Шатурской модельной библиотеке наградили тех, кто принимал активное участие в возведении Байкало-Амурской магистрали. В суровых условиях тайги и вечной мерзлоты полвека назад эти люди взялись за строительство грандиозного проекта, где показали свое мужество и героизм.
С торжественным событием присутствующих поздравил врип главы округа Николай Прилуцкий и председатель Совета ветеранов Сергей Фролов.
- Строительство Байкало-Амурской магистрали – знаковое событие для всего государства, это одна из самых жизненно важных транспортных артерий, о чем не раз говорил наш президент Владимир Путин. Ее строительство и модернизация позволили соединить европейскую часть страны и Дальний Восток. Огромное вам спасибо за участие в строительстве этой железной дороги, - сказал Николай Прилуцкий.
В возведении магистрали приняли участие тысячи военнослужащих, среди них и жители нашего округа. От имени президента Российской Федерации Владимира Путина им вручили награды и цветы.