
С 90-летним юбилеем поздравили жительницу округа Марию Федоровну Теленкову
Мария Федоровна – Почетный гражданин города Рошаля, родилась в Тамбовской области. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 7 лет. На фронте погиб отец, его братья и братья матери, так семья потеряла восьмерых мужчин. Окончив семь классов школы, сразу пошла работать. Позже переехала в Рошаль, трудилась на химкомбинате паяльщицей больше 40 лет, награждена Орденом Ленина.
День рождения Мария Федоровна отмечает на даче с семьей, навестить ее и поздравить с юбилеем приехали родственники из Тамбовской области, Калининграда и Санкт-Петербурга. У именинницы 7 внуков и 9 правнуков.
В день рождения поздравили Марию Федоровну начальник Рошальского управления Василий Никифоров, заместитель председателя Совета ветеранов округа Ирина Клюкина, заведующий отделением реабилитации Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Шатурский» Валерия Кондеева.
- От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Пусть каждый день приносит радость, а родные и близкие всегда поддерживают, окружают теплом и заботой. Спасибо Вам за многолетний труд, Вы - пример для всех нас. Крепкого здоровья и долгих лет жизни, - поздравили гости.


Они также передали Марии Федоровне подарки и цветы от губернатора Московской области Андрея Воробьева, главы городского округа Алексея Артюхина, Совета ветеранов округа.