Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.87 0.05
▼ EUR 14.10 93.77 0.27

День медицинского работника традиционно отмечают в третье воскресенье июня. На шатурской подстанции скорой помощи в канун праздника чествовали тех.

03:20 14.06.2024
День медицинского работника традиционно отмечают в третье воскресенье июня. На шатурской подстанции скорой помощи в канун праздника чествовали тех, кто ежедневно первым приходит на помощь людям.

Фельдшеры, врачи, медбраты, водители «скорой», которые являются полноправными членами выездной бригады – все эти люди спешат на вызов в любое время дня и ночи. Они готовы преодолеть большие расстояния за максимально короткое время, чтобы спасти и дать шанс на выздоровление человеку.

Добрые пожелания в адрес медиков прозвучали от председателя Совета депутатов округа Дмитрия Янина, руководителя местного отделения «Молодая гвардия Единая Россия» Александра Гуреева и заместителя главы округа Ирины Ваврик.

«Вы те люди, которые первыми принимают какую-то нестандартную ситуацию и боль. На вас надеются, в вас верят», – отметила замглавы.

За добросовестный труд и высокий профессионализм специалистам сферы здравоохранения вручили благодарственные письма, цветы и небольшие презенты.

Личной историей о важности труда специалистов «скорой» поделился Александр Гуреев. Именно бригада шатурской подстанции спасала его отца в период коронавируса: реанимобиль своевременно доставил пациента до больницы, а все это время хрупкая медсестра меняла кислородные баллоны.

В городском округе в Московском областном медколледже №1 сейчас готовят будущих фельдшеров. По словам исполняющей обязанности заведующей Шатурской подстанции скорой медицинской помощи Любови Додоновой, это поможет в будущем восполнить дефицит кадров.

«Многие медсестры, имея базовое профильное образование, повышают свою квалификацию, проходят обучение в Ивановской государственной медицинской академии. Это тоже способствует полноценной работе бригад скорой помощи», – уточнила Любовь Додонова.

Напомним, что на территории муниципалитета расположены четыре поста «скорой»: в Шатуре, Рошале, Дмитровском Погосте и Туголесском Боре. В первую очередь это обусловлено большой протяжностью округа. Ведь нередки случаи, когда оказать качественную помощь человеку очень важно в первые минуты экстренной ситуации. Всего девять бригад «скорой помощи» обслуживают жителей Большой Шатуры.

467
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom